+7 (495) 646-49-95

с 09:00 до 18:00 / Одинцово, Садовая ул, дом № 3Б, офис 511

В Алагеум Электрик нашли решение по автоматизации сварочных и сборочных работ.

06.02.2020

В 28 января 2020 года со странички Alageum Electric (ссылка на статью) в Фейсбук со слов Хайруллы Кожобаева, Председателя Правления трансформаторного завода стало известно, что АО «Кентауский трансформаторный завод» закупили два новых агрегата общей стоимостью миллиард тенге, которые будут выполнять сварочные и сборочные работы.

Внедрение на трансформаторном заводе Туркестанской области роботизированную технику позволит сократит расходы на 10% и увеличит объём производства, а также, позволит сократить к риски по рекламациям из-за протечек бака в виду их полного отсутствия. К слову, Кентауский трансформаторный завод - одно из ведущих предприятий страны. Здесь выпускают порядка 400 наименований трансформаторов, почти половину из которых экспортируют за рубеж.

Свою продукцию АО «Кентауский трансформаторный завод» отправляет в Чехию, Монголию, Россию, Латвию, Украину и многие другие страны. Доля экспорта составляет 40% от общего объёма производства. За последние 20 лет общий доход предприятия увеличился в 147 раз.

Первоисточник: Агентство «Хабар» Роботизация повышает производительность.